Когда ландшафтный дизайн почти готов и можно сдавать готовый объект, иногда формируется чувство незавершенности ландшафтной композиции. Есть: ухоженный газон, красивая беседка, великолепный фонтан, но все равно, чего-то не хватает. Заполнить эту пустоту помогут садовые фигуры животных, таких как кошки, собаки, птицы. А также различные сказочные персонажи – гномы, богатыри, мульташные герои. Они делают сад, двор или собственный парк более уютным и домашним.. Такие элементы садового и ландшафтного декора гарантировано понравятся как детям, так и взрослым и помогут получить прилив положительных эмоций.

На сегодняшний день фигуры и статуэтки для сада котов и любых других животных уже давно являются не только предметами украшения. Они стали частью культуры. В Западной Европе, например, организовано движение под названием «гномминг». Его члены воруют из сада фигурки животных или гномов для того, чтобы отпустить их на свободу. Они ставят садовые фигуры подальше от калитки или ворот хозяйского двора или отправляют их почтой в разные страны на вымышленные адреса. Это простая забава, которая показывает, как реагирует простой народ на подобные безделушки безделушки.

В нашем строительном интернет магазине можно приобрести садовые фигуры и элементы ландшафтного декора и компании “Нескучный сад” в категориях “Садовые фигуры”, “Кашпо”.